Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Сергеевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 9

По 44 ФЗ указали город, производителя, но не указали страну происхождения

, правомерно ли нас отклонили?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6414497
прочитан 181 раз
По 44 ФЗ указали город, производителя, но не указали страну происхождения

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 959 | ответов: 21 969
    27.03.2015 14:36

    Здравствуйте!

    На мой взгляд, если города с таким наименованием нет больше ни в одной стране, то отказ в допуске неправомерен.

    Обжалуйте в ФАС.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4 361 | ответов: 11 994
    28.06.2016 09:05

    Ирина Сергеевна, указывается именно страна производителя товара. Вам отказали более чем правомерно

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым
Ирина Сергеевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 9

Решила написать, вдруг кто то еще столкнется с такой ситуацией. В УФАС писали, нашу жалобу признали необоснованной. Нужно указывать именно страну

номер вопроса №10903562
  • Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4 361 | ответов: 11 994
    28.06.2016 09:52

    Совершенно верно, Ирина Сергеевна.

    В 44-ФЗ прямо указано на то, что в заявках отражается наименование именно страны происхождения товара.

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65