Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Александрович, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 1

М, прописаны 3 человека. Может попробовать дополнительно здесь использовать программу молодой семьи?

У нас 3-х этажный немецкий многоквартирный (30 квартир) дом. Живу на 3-ем этаже. Квартира 1 комнатная. С появлением ребенка стало тесновато. Крыша надо мной уже дряхлая (от старости) и протекает как только пройдет дождь. Следы протечек уже видны невооруженным взглядом в самой квартире. УК говорит что могут сделать только текущий ремонт (залатать дыры), но как правило никакого толка от этого нет. У меня есть финансовая возможность сделать реконструкцию чердачного помещения, но на условии, что впоследствии я переведу эту постройку в жилой фонд (т.е. хочу увеличить свою жил. площадь). Некоторые соседи по разным причинам не согласны на мое предложение. Т.е. 100 % голосов мне не собрать. Существуют ли альтернативные пути для законной реализации моего проекта. Если поможет, площадь квартиры 37 кв. м, прописаны 3 человека. Может попробовать дополнительно здесь использовать программу молодой семьи?

номер вопроса №6414516
прочитан 8 раз
М, прописаны 3 человека. Может попробовать дополнительно здесь использовать программу молодой семьи?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1 935 | ответов: 6 089
    27.03.2015 16:34

    Чердак - это долевая собственность всех собственников помещений в этом доме. Если кто-либо не согласен добровольно лишиться этой собственности, то даже суд не заставит их это сделать. Ищите варианты получения согласия всех.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 1519
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 616
ответов: 1406
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9966
ответов: 32208
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4249
ответов: 12621
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11