Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 059 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кугейко Анжела СергеевнаАтрошенков Александр ВладимировичВечерский Константин СергеевичЕмельяненко Надежда ЮрьевнаПлахутин Роман АлександровичКириллов Андрей ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичШумихина Татьяна Яковлевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Омск
27.03.2015 13:49
Россия, г. Омск | Вопросов: 8

Мой МЧ 25 лет прожил в Украине, Полтава. Родился и жил до 11 лет в Красноярске

, там похоронен отец и проживает старшая сестра. Приехал в РФ в июне 2014 по программе Соотечественники. В Красноярске возникли проблемы с регистрацией (сестра отказала в помощи). В результате все документы (паспорт, ИНН, пенсионное) получены в Омске. С временной пропиской помогли друзья. На сегодня срок прописки закончился. Живет в съемной квартирке, работает на местном заводе. Хочет все же переезжать в Красноярск (город детства и все такое). Также планируем пожениться. Каким образом разрулить ситуацию с пропиской (без этого же вроде невозможно вступить в брак), друзья прописывать у себя больше не могут. В Красноярске в перспективе так же съемная квартира, сестра у себя прописывать не хочет, сказала мне гастарбайтеры не нужны. По поводу подъемных он звонил в ФМС - ему сказали, что нет разницы, где он их получит, в Омске или Красноярске. По поводу прописки слышали, что есть какие-то общежития для переселенцев. Я у себя прописать тоже не могу, во-первых собственник квартиры - мама, во-вторых в данный момент недвижимость на продаже. Что и как делать и к кому обращаться - не можем сообразить.

номер вопроса №6414565
прочитан 8 раз
Мой МЧ 25 лет прожил в Украине, Полтава. Родился и жил до 11 лет в Красноярске

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94781 | ответов: 281597
    27.03.2015 13:51

    Добрый день! Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92708
Консультация
Юрист Тюмень
•на сайте
Коллегия Юристов г.Тюмень"Юрист-Тюмень"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 489
ответов: 1781
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4189
ответов: 14358
Консультация
Аветисян Артур Маратович
•на сайте
Аветисян А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 153
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Омск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос