Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оценку авто я сделала, как мне оценить вред здоровью при сотрясении, моральный вред и потерю прибыли.

Мария, г. Первоуральск
Мария Россия, г. Первоуральск
27.03.2015 в 13:51

Попала в дтп 15.03. виновник скрылся, оказался лишен прав и страховки тоже нет. Виновника нашли, вину признал все документы подписал. Оценку авто я сделала, как мне оценить вред здоровью при сотрясении, моральный вред и потерю прибыли. Я являюсь индивидуальным предпринимателем, нахожусь на больничном уже 10 дней.

номер вопроса №6414570
прочитан 38 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    27.03.2015 13:53
    отзывов: 2 309 Личная консультация

    Оценивайте во столько, во сколько считаете нужным, суд все равно уменьшит заявленные требования в пределах разумности и соразмерности

    С Уважением, Соколов В.А.
    тел: 8-967-907-57-77
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    27.03.2015 13:54
    отзывов: 3 054 Личная консультация

    как оценить свой потерянный заработок это вам лучше знать, предоставить можно справку из налоговой о доходах за год, из этого можно высчитать за месяц.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    27.03.2015 13:54
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Взыскивайте ущерб согласно ст 15 ГК РФ в судебном порядке.

    Статья 15. Возмещение убытков

    Позиции высших судов по ст. 15 ГК РФ >>>

    1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

    2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

    Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Первоуральск
    27.03.2015 в 13:51
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж попал в дтп и теперь после суда и лишения прав на 1,5 года пострадавшие хотят чтобы им заплатили разницу между страхокой
читать ответы (1)
Попал в дтп. у виновника аварии нет водительских прав. Может ли ск отказать в выплате?
читать ответы (1)
Попали в дтп на трассе, виновник скрылся (подрезал), свидетелей нет. Нарушений пдд нет. У меня тяжкие телесные. За рулем
читать ответы (1)
Машина попала в дтп, я не виновник. У меня каско и кредитная машина находится в залоге у банка. В начале года когда машина
читать ответы (1)
Попала в ДТП (не являлась виновником). СК провела экспертизу и выплатила 66 тыс., я провела свою независимую экспертизу,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение