Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Геннадьевна, г. Архангельск
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 5

Девушка попросила сестру взять кредит в банке по липовой справке умысла не платить банку не было,

но в банке взяла сестру полиция, другая сестра пришла сама в полицию и призналась что это она попросила сестру что грозит и можно ли обойтись без суда ведь кредит так взят и не был а то что у нас был ли умысел не платить кредит не доказуемо, ведь пол страны работаю не официально но доход имеют неплохой.

номер вопроса №6414596
прочитан 117 раз
Девушка попросила сестру взять кредит в банке по липовой справке умысла не платить банку не было,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 391
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 14:00

    Найдите адвоката.

    Как указал Пленум ВС РФ, в своем Постановлении от 29.04.1996 N 1, следует неукоснительно соблюдать принцип презумпции невиновности (ст. 49 Конституции Российской Федерации, ст. 14 УПК РФ), согласно которому все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, толкуются в его пользу.

    По смыслу закона в пользу подсудимого толкуются не только неустранимые сомнения в его виновности в целом, но и неустранимые сомнения, касающиеся отдельных эпизодов предъявленного обвинения, формы вины, степени и характера участия в совершении преступления, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств и т.д.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    27.03.2015 14:01
    отредактирован
    27.03.2015 14:02

    Справка с доходом, который не соответствует заявленному доходу при налогообложении не означает, что Человек по этой справке хотел получить кредит и смыться, чтобы потом его не платить. Наличие такой справки может означать также и желание получить кредит на условиях, которые без подтверждения соответствующих доходов просто не выполнимы.

    Единственно что тут плохо, это то что, в случае если человек на самом деле такие доходы получает, подставляется работодатель, так как ежу понятно, что он не удержал нужную сумму НДФЛ и не уплатил ее. Еще и по страховым взносам он влетит.

    Вот и все, в ходе следствия первым делом нужно смотреть на самом ли деле человек с этой справкой получает такие доходы. А если работодателю влетит за неудержание налога, то возможно и придется увольняться работнику, который был указан в этой справке.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Нурбагандов Багаутдин Гасбулаевич
•на сайте
Нурбагандов Б.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 203
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96919
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39318
ответов: 102047
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11