Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Москва
27.03.2015 14:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Могу ли я через суд отозвать статью и вернуться в органы,

В 2013 году меня уволили с полиции по статье за проступок опорочивший честь сотрудника полиции. Дело в том что меня поймали в мой выходной за рулем своего автомобиля, я отказался от освидетельствования, т.к. за день до этого отмечали день рождения сослуживца и на следующий день меня уже уволили. Дело об административном правонарушении в суд передано не было, тогда за какой проступок меня уволили, знаю что виноват, но по факту получается что уволили меня не законно. Могу ли я через суд отозвать статью и вернуться в органы, ведь доказательств того что я управлял автомобилем в нетрезвом виде получается нет?

номер вопроса №6414668
прочитан 25 раз
Могу ли я через суд отозвать статью и вернуться в органы,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    27.03.2015 14:02

    Да, можете обратиться в суд.

  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 648 | ответов: 21 636
    27.03.2015 14:04

    у вас пропущены сроки,

    Статья 392 ТК РФ ограничивает право работника обратиться в суд за разрешением трудового спора. . -3 мес. , а по требованиям о восстановлении на работе - 1 мес.

    вам придется восстанавливать сроки, что маловероятно

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28144
ответов: 73477
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3997
ответов: 11182
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7780
ответов: 27666
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11