Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Челябинск
Елена
27.03.2015 в 14:08
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Выигран суд в мировом суде о изъятии имущества в пользу ответчика, может истец подать жалобу в гор.

Выигран суд в мировом суде о изъятии имущества в пользу ответчика, может истец подать жалобу в гор. суд?изьятие.

номер вопроса №6414706
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 14 601 | ответов: 34 814

    Решение суда может быть обжаловано в вышестоящий суд в течение месяца с момента изготовления мотивированного решения.

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Ермилов Анатолий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 053 | ответов: 5 760

    Уважаемая Елена! Разъясняю Вам,что в апелляционном порядке обжалуется не вступившее в законную силу постановление мирового судьи. В качестве апелляционной инстанции выступает районный суд (который можно назвать вышестоящим судов по отношению к мировому судье).

    Апелляционная инстанция вправе вторично рассмотреть дело по существу. Право апелляционного обжалования - это право на возбуждение апелляционного производства по проверке законности и обоснованности решения мирового судьи. Таким правом обладают лица, участвующие в деле. Оно возникает со дня вынесения решения мировым судьей в окончательной форме (ст. 321 ГПК РФ).

    Апелляционная жалоба может быть подана на решение в целом или в части. Подать апелляцию вправе истцы, ответчики и третьи лица.

    Апелляционная жалоба может быть подана в районный суд только через мирового судью, вынесшего обжалуемое решение.

    В самой жалобе должны быть указаны (ст. 322 ГПК РФ):

    - районный суд, которому адресована жалоба;

    - лицо, подающее жалобу, его процессуальное положение, местожительство или местонахождение;

    -обжалуемое решение, дата его вынесения и наименование дела, по которому оно вынесено;

    - доводы жалобы (в чем состоит неправильность решения, со ссылкой на материалы дела и новые доказательства);

    - просьба заинтересованного лица, которая должна быть сформулирована с учетом полномочий апелляционной инстанции (ст. 328 ГПК РФ);

    + перечень документов, прилагаемых к жалобе.

    Жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или представителем (по доверенности). Апелляционная жалоба и приложенные к ней документы должны представляться с копиями по числу участвующих в деле лиц. Если подающий жалобу не освобожден от уплаты госпошлины, то надо ее будет оплатить.

    С уважением.
    Ермилов Анатолий Витальевич, юрист.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 038 | ответов: 6 323

    У нас нет гор.суда,только районные.У истца есть месяц на подачу жалобы.

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение