Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 104

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
АЛЬБИНА, г. Дюртюли
27.03.2015 14:07
Россия, г. Дюртюли | Вопросов: 5

Могу ли я попросить алименты в твёрдой денежной сумме на ребёнка инвалида в виде

суммы прожиточного минимума на ребёнка, если зарплата бывшего мужа состовляет от 5000 до 6000 р. И какой прожиточный минимум на ребёнка по Республике Башкортостан?

Вопрос от безработного номер вопроса №6414728
прочитан 47 раз
Могу ли я попросить алименты в твёрдой денежной сумме на ребёнка инвалида в виде

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95029 | ответов: 282021
    27.03.2015 14:11

    Добрый день! можете. "Согласно ст.83 СК РФ когда доход супруга постоянно изменяется и на самом деле очень сложно понять какой доход у супруга алименты рекомендуется взыскивать в твердой денежной сумме.

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    "

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

240 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37499
ответов: 127270
Консультация
Чернышов Сергей Петрович
•на сайте
Чернышов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 676
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7113
ответов: 35559
Консультация
Решетов Виктор Викторович
•на сайте
Решетов В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 298
ответов: 610
Консультация
юристы из города Дюртюлиюристы по теме "Алименты"юристы из города Дюртюли по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос