Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какая группа инвалидности мне положена?

Людмила, г. Губкин
Людмила Россия, г. Губкин
27.03.2015 в 14:10

У меня несколько заболеваний: бронхиальная астма, эмфизема легких и по сердцу - АНТ 2 ст. с ТАР (+ 2,5), МН 1 ст с ТМР (+ 1,5). Какая группа инвалидности мне положена?

номер вопроса №6414732
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    27.03.2015 14:12
    отзывов: 119 734 Личная консультация

    Добрый день! Обратитесь на МСЭК. "

    Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

    Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

    "

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Губкин
    27.03.2015 в 14:10
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня жену хотят уволить с работы, так как она часто сидит на больничном с ребенком (2,5 года). Могут ли уволить? И как
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: сторона 1 в договоре-компания сотовой связи, сторона 2 - ООО Рога и копыта Сторона 2 хочет передать
читать ответы (1)
У меня предпенсионный возраст. До 60 лет осталось 1,5 года. Перевели с 1,5 ставки на 1 ставку.
читать ответы (1)
У нас такая ситуация: В 2-х ком. Квартире-у меня 1/4,у тетки 1/4 и у деда-1/2 доли. Дед 1934 года рождения нам не родной
читать ответы (1)
У меня имеется 1 к. Квартира в которой мы живем с 2 детьми, ребенку исполнилось 1.5 года. Мы хотим продать квартиру, можем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение