Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 435 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичЧекунков Сергей ВикторовичЛигостаева Антонина ВасильевнаБердников Александр ВладимировичЕрмилов Анатолий ВитальевичОгарева Рита МихайловнаТерновых Игорь АлександровичДеменева Тамара Леонидовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим Александрович, г. Тамбов
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 1

Предприниматель приобрел в собственность участок сельскохозяйственного назначения.

Намереваясь построить заправку на этой земле, он обратился в администрацию города. В выдаче разрешения на строительство было отказано, ссылаясь на не целевое использование земли (по ЗК РФ). Он обратился в суд с заявлением об обжаловании отказа в выдаче разрешения. Какое решение должен принять суд?

номер вопроса №6414733
прочитан 26 раз
Предприниматель приобрел в собственность участок сельскохозяйственного назначения.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    27.03.2015 14:12

    Откажут, поскольку решение администрации, абсолютно законно.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1925 | ответов: 5062
    27.03.2015 16:42

    Земли сельхозназначения не могут быть использованы для промышленных целей, а также иных целей, не связанных с производством сельхоз. продукции.

    Если у вас будет заключение экспертизы о том, что земля не пригодна для сельхозиспользования по своему качеству и составу, то можно обратиться в администрацию с заявлением об изменении целевого использования земельного участка, а отказ обжаловать в суд.

    А в данном случае отказ законен.

    __
    Адвокат Гончарова М.В. - юридическая помощь по уголовным и гражданским делам в г. Тамбове и области. Запись по телефону 89106581568 advokaGMV@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
•на сайте
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 531
ответов: 1930
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26543
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47963
ответов: 172735
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 141
ответов: 555
Консультация
юристы из города Тамбовюристы по теме "Земельное право"юристы из города Тамбов по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос