Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лидия Анатольевна, г. Балахна
Россия, г. Балахна | Вопросов: 1

При расчете пенсии мне не учитывают стаж работ с 2002 г.

До 2004 г я жила и работала в Казахстане. При расчете пенсии мне не учитывают стаж работ с 2002 г. Объясните пож-та. Нижний Новгород.

номер вопроса №6414735
прочитан 108 раз
При расчете пенсии мне не учитывают стаж работ с 2002 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 977 | ответов: 17 530
    27.03.2015 15:15

    Добрый день Лидия Анатольевна, после 2002г. для расчета размера пенсии стаж не учитывается только страховые отчисления,(статья 30 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ). а так как вы работали в Казахстане, то и страховые отчисления ваши остались в пенсионном фонде Казахстана, поэтому и учитывать вам нечего.

    __
    Вера Демидова

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4759
ответов: 10726
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8683
ответов: 27807
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3651
ответов: 10197
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2853
ответов: 7001
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11