Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
27.03.2015 14:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите, правомерно ли это, ведь я рассчитывал обойтись доставкой и никуда не ездить?

Пожалуйста, я купил в интернет-магазине Эльдорадо портативную колонку. Заказал доставку. Мне ее привезли. Я ее оплатил на месте. Затем оказалось, что она бракованная. Не работает без подзарядки. Я обратился в магазин по телефону. О,ни составили запрос на рассмотрение. Через 5 дне пришел ответ, что для возврата или колонки необходимо пройти экспертизу. Но для этого мне необходимо привезти ее в стационарный магазин на Волоколамском шоссе. Подскажите, правомерно ли это, ведь я рассчитывал обойтись доставкой и никуда не ездить?

номер вопроса №6414747
прочитан 7 раз
Подскажите, правомерно ли это, ведь я рассчитывал обойтись доставкой и никуда не ездить?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    27.03.2015 14:25

    Здравствуйте. Пусть сами забирают.

    Ст 18 ЗоЗПП

    ....

    7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    27.03.2015 14:26

    Иск в суд на основании ст18 п1 закона и ст503 гк РФ подавайте

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11