Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 938
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Викторовна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Повлечет ли заключение нового договора возможность отмены судебного решения о взыскании неустойки по первому инвест.

В 2008 году заключен инвестиционный договор на долю в помещении подземной парковки в цокольном этаже дома. За просрочку исполнения обязательств судебным решением с застройщика взыскана неустойка. В настоящее время застройщик дважды сменил наименование (ИНН остался тот же) отказывается передавать долю, настаивая от имени переименованной организации заключить договор купли-продажи. Повлечет ли заключение нового договора возможность отмены судебного решения о взыскании неустойки по первому инвест. Договору?

номер вопроса №6414777
прочитан 14 раз
Повлечет ли заключение нового договора возможность отмены судебного решения о взыскании неустойки по первому инвест.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 713 | ответов: 1 915

    Все зависит от условий нового договора. Если вопрос только в смене наименования, то предложите заключить допсоглашение. Изменение других условий может повлечь для вас неблагоприятные последствия.

    С уважением, адвокат СПб ГКА Урадовских И.Л. конт.тел. 8-952-377-97-68, м. Чернышевская, Гродненский пер., д. 14, e-mail: irina-uradovskih@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы