Я-педагог. Хочу выйти из профсоюзной организации, мне грозят лишением квалификационной категории.

ЕЛЕНА, г. Ростов-на-Дону
ЕЛЕНА Россия, г. Ростов-на-Дону
27.03.2015 в 14:15
номер вопроса №6414789
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Таганрог
    Рейтинг: — отзывов: 20 553
    27.03.2015 14:21

    Это незаконно.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 433
    27.03.2015 14:23

    Здравствуйте. Имеет полнгое право выйти - лишить вас ничего не имеют права.

    Статья 30. Представление интересов работников первичными профсоюзными организациями

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Первичные профсоюзные организации и их органы представляют в социальном партнерстве на локальном уровне интересы работников данного работодателя, являющихся членами соответствующих профсоюзов, а в случаях и порядке, которые установлены настоящим Кодексом, - интересы всех работников данного работодателя независимо от их членства в профсоюзах при проведении коллективных переговоров, заключении или изменении коллективного договора, а также при рассмотрении и разрешении коллективных трудовых споров работников с работодателем.

    Работники, не являющиеся членами профсоюза, могут уполномочить орган первичной профсоюзной организации представлять их интересы во взаимоотношениях с работодателем по вопросам индивидуальных трудовых отношений и непосредственно связанных с ними отношений на условиях, установленных данной первичной профсоюзной организацией.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу выйти из благосостояния и забрать деньги. На работе грозят увольнением. Как мне выйти?
читать ответы (1)
Не дают выйти из профсоюзной организации. Председатель профкома заявление не принимает. Заявление в бухгалтерию принято, но все равно продолжают вычитать профвзносы.
читать ответы (1)
Я нарушил ПДД (алкоголь) и мне грозит лишение прав. Если до вынесения постановления об административном наказании изменится мера наказания, то по ка
читать ответы (1)
Пожалуйста, где прочитать /какой документ/. я член жск и хочу выйти из него, но мне сказали, что квартплата будет гораздо больше, если я буду просто собственником жилья, это так?
читать ответы (1)
Я педагог, хочу выйти на пенсию по выслуги и чтоб мне защитали армейскую службу 2 года за 4-е.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение