|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Медицинскому праву
2741
юристов
14754
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Смоленск
Наталья
27.03.2015 в 14:22
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 5
Тема вопроса: Можно ли подать иск

Лекарства детям - Наталья, г. Смоленск

26.02.15 г. приставы наложили арест на счета:1) счет зп карты, куда сейчас поступает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. и 2) счет сберкнижки куда поступает пособие на детей (я многодетная мать) и алименты. 19.02.15 я написала приставу заявление с просьбой снятия ареста со счетов и возврата списанных денежных средств. 26.03.15 сумма списанных средств со счета карты была зачислена на счет сберкнижки арест со счетов не снят!. При обращении к приставам мне доказывают что все вернули и все разблокировали. Сейчас я и трое маленьких деток находимся без денежных средств на существование, жалобу вышестоящим органам и в прокуратуру написала, но ждать ответа 30 дн. по закону. Подскажите как решить данный вопрос? Можно ли подать иск в суд на пристава? И требовать снятие ареста счетов и компенсации морального ущерба, т.к. мне пришлось занимать деньги чтобы купить еды и лекарства детям.

номер вопроса №6414867
прочитан 17 раз
Теги: Можно ли подать иск, Приставы наложили арест на счет, Пособие по уходу за ребенком,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Здравствуйте, пристав обязан снять арест со счетов, ст. 101 ФЗ 229. Пишите жалобу на имя начальника отдела

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы