Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 435 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мелентьева Ирина ВасильевнаЛигостаева Антонина ВасильевнаДеменева Тамара ЛеонидовнаЕфимов Валерий ПавловичОгарева Рита МихайловнаЕгорова Екатерина  АлександровнаБельдяева Наталья АлександровнаТерновых Игорь Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дарья Владимировна, г. Сочи
Россия, г. Сочи | Вопросов: 2

У меня долги в разных банках в общей сложности на сумму около 500 т.

р. (в т.ч. кредитные карты)

Периодически кладу 1000-3000 руб. на счет, чтобы не сказали, что укрываюсь от долга...

Работу найти не могу...

Просрочка более 60 дней...

Поможет ли мне закон о банкротстве?

Живу в Сочи, все кредиты открывала в Нижнем Новгороде.

Повлияет ли мое местоположение на все эти процессы?

Так же доля в квартире родителей в Нижнем Новгороде, могут ли ее забрать?

Так же в собственности автомобиль, который находится в нерабочем состоянии после ДТП, денег на восстановление нет, соответственно из за этого потеряла работу.

номер вопроса №6414873
прочитан 39 раз
У меня долги в разных банках в общей сложности на сумму около 500 т.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18523 | ответов: 57161
    27.03.2015 14:27

    Здравствуйте! После 01.07.15г. обращайтесь в суд с заявлением о признании вас банкротом. Будут высчитывать долги с дохода, арестуют имущество. Единственное жилье не арестуют, ст. 446 ГПК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1820 | ответов: 6152
    27.03.2015 15:23

    1. Возможно, что Вам поможет закон о банкротстве, но не уверен. Это надо 2.считать и обсуждать.

    2. Ваше местоположение имеет значение, например, для подачи заявления о банкротств. Они будут приниматься по месту регистрации.

    3. Доля в квартире на пострадает если это Ваше единственное жилье.

    4. Битый автомобиль будет реализован в банкротном деле для расчетов с кредиторами.

    5. Банкротный процесс длительный, непростой и дорогостоящий. С учетом это надо взвешивать все плюсы и минусы.

    __
    http://snytko.jimdo.com/
  • Юрист Старченко Артемий Александрович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 361 | ответов: 1804
    27.03.2015 16:51

    Здравствуйте!

    Закон о банкротстве вступает в силу с 01.07.2015 года.

    Ознакомьтесь с сайтом, обращайтесь, постараемся ответить на Ваши вопросы более подробно и развернуто.

    • Как выбрать финансового управляющего и сколько ему платить.

    • Раздел имущества и банкротство.

    • Реструктуризация долгов в процедуре банкротства.;

    • Мировое соглашение;

    • Признание гражданина банкротом;

    • Предбанкротные сделки;

    • Снижение суммы обязательств.

    • Ответы на эти вопросы зависят от конкретных обстоятельств.

    Подробнее здесь. Оставляйте вопросы.

    ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

    http://zashhitaprav.ru/

    +79516680885

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
•на сайте
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 531
ответов: 1930
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26543
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47963
ответов: 172735
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 141
ответов: 555
Консультация
юристы из города Сочиюристы по теме "Кредит"юристы из города Сочи по теме "Кредит"