Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай Викторович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могу ли я предложить Вас в качестве представителя своему руководству?

Суть дела:

1) в 2013 году мы отгрузили в адрес ИП товар на сумму 250,0 т.р.

2) ИП расплатился с нами через ООО

3) ООО прислав деньги за ИП направило в наш адрес письмо о том, что деньги она перечисляет за ИП (оригинала письма у нас нет, есть только копия и уже непонятно с какого ресурса скачана).

4) в конце 2014 года мы узнаем, что ООО которая платила начала процедуру банкротства, и назначен конкурсный управляющий (это мы узнали из искового заявления в Арбитражный суд города Москвы)

5) новый управляющий подает в суд на нас и требует возврата денег перечисленных когда то за ИП.

6) созвонились с ИП где нас уверили, что все будет в порядке, что иск ошибочный и т.п.

7) с суда ни повесток ни каких либо других документов на сегодняшний день не поступало.

8) мы успокоились и почти забыли про это дело

9) в марте узнаем, счет в банке арестован на сумму иска, начали разбираться и узнали, что суд все таки состоялся и выдан исполнительный лист, приставы направили его в банк

10) согласно исполнительного листа решение суда вступило в законную силу 13.10.2014 года

Есть два варианта и надо по обоим вариантам идти:

1) оспорить вступившее в силу решение арбитражного суда (но срок прошел довольно большой)

2) подать в суд на ИП (он находится в Чебоксарах)

Вопрос:

1)Хотел знать ваше мнение по всему этому?

2) Можем ли мы сейчас каким то образом оспорить решение суда (отозвать исполнительный лист), (может подать какое либо заявление о восстановлении пропущенных сроков)?

2) сколько будут стоить услуги представителя нашей компании?

3) интересно ли вам будет данное дело. Могу ли я предложить Вас в качестве представителя своему руководству?

номер вопроса №6414879
прочитан 20 раз
Могу ли я предложить Вас в качестве представителя своему руководству?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 900 | ответов: 136 027
    из команды «"PELAGUS"»
    27.03.2015 14:37

    Я вижу только один выход: иск в суд к ИП. А решение суда от ООО исполнить.

    Если потребуется - дело проведу с выездом в Москву. Звоните - договоримся.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    27.03.2015 14:59

    Здравствуйте. Материалы дела есть у Вас?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2821
ответов: 7814
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8975
ответов: 27698
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 263
ответов: 1108
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1335
ответов: 9890
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11