Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 370

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Олегович, г. Дмитров
Россия, г. Дмитров | Вопросов: 4

Компания заключила договор строительного подряда со сроком выполнения работ в течении 5 месяцев.

Для выполнения этого дог. необходимо принять одно работника по срочному трудовому дог. Как правильно в срочном трудовом договоре указать срок его действия с этим работником?

номер вопроса №6414903
прочитан 33 разa
Компания заключила договор строительного подряда со сроком выполнения работ в течении 5 месяцев.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    27.03.2015 14:28

    Здравствуйте. Так и укажите.

    Статья 59. Срочный трудовой договор

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Срочный трудовой договор заключается:

    на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;

    на время выполнения временных (до двух месяцев) работ;

    для выполнения сезонных работ, когда в силу природных условий работа может производиться только в течение определенного периода (сезона);

    с лицами, направляемыми на работу за границу;

    для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности работодателя (реконструкция, монтажные, пусконаладочные и другие работы), а также работ, связанных с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг;

    с лицами, поступающими на работу в организации, созданные на заведомо определенный период или для выполнения заведомо определенной работы;

    с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой;

    для выполнения работ, непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    в случаях избрания на определенный срок в состав выборного органа или на выборную должность на оплачиваемую работу, а также поступления на работу, связанную с непосредственным обеспечением деятельности членов избираемых органов или должностных лиц в органах государственной власти и органах местного самоуправления, в политических партиях и других общественных объединениях;

    с лицами, направленными органами службы занятости населения на работы временного характера и общественные работы;

    с гражданами, направленными для прохождения альтернативной гражданской службы;

    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

    По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться:

    с лицами, поступающими на работу к работодателям - субъектам малого предпринимательства (включая индивидуальных предпринимателей), численность работников которых не превышает 35 человек (в сфере розничной торговли и бытового обслуживания - 20 человек);

    с поступающими на работу пенсионерами по возрасту, а также с лицами, которым по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, разрешена работа исключительно временного характера;

    с лицами, поступающими на работу в организации, расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, если это связано с переездом к месту работы;

    для проведения неотложных работ по предотвращению катастроф, аварий, несчастных случаев, эпидемий, эпизоотий, а также для устранения последствий указанных и других чрезвычайных обстоятельств;

    с лицами, избранными по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

    с творческими работниками средств массовой информации, организаций кинематографии, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иными лицами, участвующими в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений;

    (в ред. Федерального закона от 28.02.2008 N 13-ФЗ)

    с руководителями, заместителями руководителей и главными бухгалтерами организаций, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности;

    с лицами, получающими образование по очной форме обучения;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    с членами экипажей морских судов, судов внутреннего плавания и судов смешанного (река - море) плавания, зарегистрированных в Российском международном реестре судов;

    (абзац введен Федеральным законом от 07.11.2011 N 305-ФЗ)

    с лицами, поступающими на работу по совместительству;

    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1707
ответов: 5729
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1660
ответов: 5041
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5712
ответов: 37939
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3541
ответов: 11453
Консультация
юристы из города Дмитровюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Дмитров по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос