Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 795 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаКадыров Руслан ОлеговичЕгорова Екатерина  АлександровнаСтрикун Галина ВладимировнаИкаева Марьяна НиколаевнаМингазов Юрий СаитгареевичПрохорова Айгуль РифгатовнаЖидков Игорь Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алена, г. Новосибирск
27.03.2015 14:31
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Брали ипотеку. Сделали страховку жизни. Настал страховой случай.

Но страховая компания тянет почему то время. Мне кажется ждет полгода. Не подскажите зачем? И что может измениться через пол года?

номер вопроса №6414960
прочитан 9 раз
Брали ипотеку. Сделали страховку жизни. Настал страховой случай.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    27.03.2015 14:32

    Здравствуйте, напишите жалобу в РСА в таком случае

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Спиридонов Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 276 | ответов: 761
    27.03.2015 19:35

    Уважаемая Алена!

    1. Посмотрите правила страхования, все ли документы вы сдали для выплаты, надлежащие ли документы.

    2. Посмотрите в какой срок должна быть произведена выплата.

    3. Если сроки для выплаты уже наступили, все документы сданы, а выплаты нет, тогда Вам необходимо чтобы СК выдала Вам письменный отказ либо страховой акт.

    4. После этого обратитесь с письменной претензией в СК (претензия вам необходима для последующего взыскания штрафа).

    5. После истечения срока ответа на претензию, Вам необходимо обратиться в суд, в суде помимо страховки требовать взыскания неустойки, штрафа по Закону "О защите прав потребителей" и морального вреда.

    Если есть вопросы, могу Вас проконсультировать более подробно, для этого мне надо изучить документы по страховке. Я практикую в г. Новосибирске, мой телефон 8-923-249-26-92, интернет-сайт: адвокат-спиридонов.рф

    С Уважением адвокат Спиридонов М.В.

    __
    Адвокат в Новосибирске. Тел 8-923-249-26-92. Группа ВКонтакте: https://vk.com/advokatspiridonov Интернет-сайт: www.адвокат-спиридонов.рф

Юристы 9111.ru

92 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12657
ответов: 38995
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8296
ответов: 27158
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 562
ответов: 1829
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2888
ответов: 8763
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Страхование"юристы из города Новосибирск по теме "Страхование"

Похожие вопросы:

Задать вопрос