Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 974 855
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 2

Обязан банк ставить в известность второго супруга если дают кредит женатому человеку?

Будучи в браке муж взял кредит в банке на сумму 500 000 руб. Кредит платил несколько месяцев и уже больше года просрочка. Банк и каллекторы звонят мне ссылаясь на статью 45, что я должна погасить долг, так как кредит был взят в браке. Что в этой ситуации мне делать? Я не знала что был взят кредит. В банке не чего не подписывала. Обязан банк ставить в известность второго супруга если дают кредит женатому человеку?

номер вопроса №6414975
прочитан 9 раз
Обязан банк ставить в известность второго супруга если дают кредит женатому человеку?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 773 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Банк не обязан оповещать второго супруга о кредите. Никому ничего не платите, а по факту вымогательства пригрозите заявлением в полицию. Пусть обращаются в суд.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 653 | ответов: 30 708

    Вам просто угрожают. Обращайтесь с заявлением в полицию по факту вымогательства.

    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы