Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Сочи
27.03.2015 14:34
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

Можно ли каким то образом вернуть наши деньги и что делать с таким специалистом в УФМС?

Мой муж гражданин Эстонии, в данный момент проживает в России по РВП и уже пришел положительный ответ на получение вида на жительство. В УФМС специалист ему сказала, что надо лететь в Эстонию и обновить паспорт, т.к. его срок действия закончится через год. Муж уточнил у нее, нужны ли еще какие то документы для выезда из России, на что сотрудница ответила отрицательно. Единственное условие, не более 6 месяцев должен быть за границей, по ее словам. Так, были взяты билеты на самолет, с пересадкой через Москву. В Москве же его задержали сотрудники таможни из-за отсутствия визы временно проживающего и не выпустили из России. В итоге муж почти сутки просидел в Шереметьево, получил административный штраф за неумышленную попытку незаконно покинуть Россию и вернулся домой. Были потрачены деньги, нервы, так еще и административный штраф заработал. Можно ли каким то образом вернуть наши деньги и что делать с таким специалистом в УФМС?

Вопрос от безработного номер вопроса №6414984
прочитан 23 разa
Можно ли каким то образом вернуть наши деньги и что делать с таким специалистом в УФМС?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Медведев Семён Владимирович
    Россия, г. Москва | отзывов: 199 | ответов: 647
    27.03.2015 20:22

    Если бы у вас остались какие нибудь доказательства, то можно было хоть жалобу на этого сотрудника за некомпетенцию и несоответствие. А так ....

    Вы им это запомните.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132344
Консультация
Брагин Олег Валерьевич
•на сайте
Брагин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 117
ответов: 754
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48230
ответов: 126003
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 50
ответов: 743
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11