Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 580 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Москвичев Алексей ВячеславовичПаншев Сергей ЛеонидовичОкулова Ирина ВладимировнаРахимов Эгамберди ХолбековичШестаков Павел ДмитриевичМаксимович Сергей ЛеонидовичШайдурова Светлана ВладимировнаКасицын Андрей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Рябченко Владимир Павлович, г. Лермонтов
Россия, г. Лермонтов | Вопросов: 10

Посоветуйте, пожалуйста, , что делать? Я пенсионер, потерпевший в уголовном деле по ст.

Посоветуйте, пожалуйста,, что делать?

Я пенсионер, потерпевший в уголовном деле по ст. 159.4.по факты мошенничества при строительстве мне дома.

Суд отпустил мошенника по причине истечения срока, т.к. процесс от возбуждения дела до сегодняшнего дня тянется с 2009 года.

Имею отказы в кассации от краевого суда, три отказа от верховного в том числе и по надзору. Недавно истек срок по надзору но в декабре 2014 года появилось постановление КС № 32 п по неконституционности ст. 159.4 в части неправомерного смягчения наказания предпринимателя по сравнению с рядовым гражданином, при этом в Постановлении КС прямо написано, что дела подобного типа по договорам гражданина с юр.лицом должны рассматриваться по ч.2 ст 159 и ч.4 ст 159 как лишение права на жилище. В соответствии со ст. 413 по вновь открывшимся обстоятельствам обратился в прокуратуру, но получил отписку, что это постановление на меня не распространяется, хотя ст. 100 закона о КС утверждает обратное. Но в добавок ко всему две недели назад истекли срока надзора. Что же делать?

Спасибо.. Рябченко Владимир Павлович

r1vp@yandex.ru

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6414986
прочитан 35 раз
Посоветуйте, пожалуйста, , что делать? Я пенсионер, потерпевший в уголовном деле по ст.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Егиян Юрий Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 265 | ответов: 917
    27.03.2015 14:41

    Можно обратиться в суд в соответсвии с Федеральным законом от 30.04.2010 N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок".

    __
    С уважением, Адвокат Егиян Ю.Л. Москва, ст.м. Арбатская, Боровицкая 8 (916) 142-92-29
    www.advokat-egiyan.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос