|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей
27.03.2015 в 14:42
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2
Тема вопроса: Поправки в законе Мед комисия

В психодеспансере требуют прохождение электроэнцефалограмма, законно ли это?

ссылаются на какую то поправку в законе от 1993 года. Что с 2014 года это обязательно для всех. При чем за то что бы ее сделать нужно внести отдельную плату около 1000 рублей, кроме стоимости приема самого специалиста.

номер вопроса №6415029
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Степанов Юрий Васильевич на сайте
    Юрист Степанов Юрий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Алейск | отзывов: 15 316 | ответов: 39 028

    Полагаю,что требования не законны. На энцефалограмму направляет только врач и не всех.а кому это необходимо.врач это решает во время приема.

    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 715 | ответов: 1 915

    Любое обследование и лечение является для граждан добровольным. Если вам это обследование необходимо по медицинским показаниям, то даже в этом случае вы имеете право отказаться от него, о чем в медкарте будет сделана врачом соответствующая запись.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение