Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анна, г. Санкт-Петербург
Анна
27.03.2015 в 14:44
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

Прошло столько времени, сейчас уже и невспомнить, когда менялись счетчики и приходил ли контролер?

Моей маме-пенсионерки пришло письмо от Петроэлектросбыта, о том что, она задолжала за электроэнергию 9900 руб за период с 2010 по 2012 год. Получается пять лет назад. Действительно на тот момент задолжность была и оплачена она в 2012 году, о чем есть соответствующие квитанции на сумму 8700. Мама пошла с квитанциями в клиентский отдел Петроэлектросбыта, где развели руками и сказали, что потерялись куда-то сколько то там киловатт и отсюда задолжность, а то что было оплачено за другие показания счетчика. Они толком ничего объяснить не смогли, сказали, только платить и все. Прошло столько времени, сейчас уже и невспомнить, когда менялись счетчики и приходил ли контролер? Подскажите, при обращении Петроэлектросбыта в суд, с какого момента начинает течь срок исковой давности. Куда лучше обратиться, чтобы прояснить картину. Спасибо!

Обсудить на форуме
номер вопроса №6415039
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Ничего не платите. Срок исковой давности 3 года, ст. 196 ГК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение