Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 621

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Самара
27.03.2015 14:44
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Я в данный момент нахожусь в отпуске за реб. до 1,5 лет. Помогите пожалуйста

разобраться в следующем: могу ли я претендовать на то место с которого ушла в декрет, должность я понимаю сохраняется, а место? Я работаю в детском саду воспитателем и имею ввиду место это группу. Интересуюсь потому, что с первым ребенком после отпуска мне сохранили должность а место т.е. группу нет предоставили другую. Слышала что место и должность сохраняются в том случае если я выхожу на следующий день после 1,5 лет а не после 3 лет-это правда? Поясните пожалуйста! Спасибо!

номер вопроса №6415060
прочитан 7 раз
Я в данный момент нахожусь в отпуске за реб. до 1,5 лет. Помогите пожалуйста

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    27.03.2015 14:49

    Здравствуйте. Да, ваше место, пока вы в декретном отпуске и в отпуске по уходу, сохраняется.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    27.03.2015 14:49

    Вы имеете право, на сохранение должности.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5947 | ответов: 15912
    27.03.2015 15:04
    отредактирован
    27.03.2015 15:07

    Согласно статье 125 ТК РФ за работником на период отпуска до 3-х лет сохраняется рабочее место (должность). К сожалению, согласно тому же ТК РФ рабочее место и должность разные понятия. В статье 209 ТК РФ законодатель расшифровывает понятие рабочего места следующим образом: Рабочее место - место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.

    Когда бы вы не не захотели выйти на работу во время отпуска по уходу или после его окончания, работодатель обязан предоставить вам ваше рабочее место и должность (т.е. Работу , обусловленную трудовым договором). И при буквальном толковании этого понятия можно было признать вашим рабочим местом определенную группу, где вы исполняете свои обязанности. Однако, работодатель всегда может воспользоваться своим правом на перемещение работника без его согласия на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. Статья 72.1 ТК РФ .

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16272
ответов: 50638
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4262
ответов: 11768
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29072
ответов: 93142
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Самара по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос