Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Оренбург
27.03.2015 14:45
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 2

Могу ли я доказать что у меня профзаболевание!?

Работаю в нефтяной отрасли с 2010 года. В 2012 году помял работодателя, но должность осталась та же, в конце 2013 года начались проблемы со здоровьем, и соответственно часто выходить на больничный, врачи ставят диагноз хронический фурункулез. Работодатель вызвал на внеочередной мед осмотр, по результатам которого у меня были выявлены ограничения в работе с хим реагентами, кислотами, а так же в районах крайнего севера. Было рекомендовано рациональное трудоустройство по месту работы, работодатель отстранил от работ сроком на 1 год без начисления заработной платы, говорит что нет рабочих мест для меня и предлагает уволится по собственному желанию. Имею ли я право на какие либо компенсации или рабочее место. Могу ли я доказать что у меня профзаболевание!?

номер вопроса №6415078
прочитан 11 раз
Могу ли я доказать что у меня профзаболевание!?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    27.03.2015 14:48

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13701
ответов: 38938
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10455
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3694
ответов: 8775
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9177
ответов: 28986
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11