Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 210
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш вопрос юристу

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
ВАЖНО! Оставьте контактный телефон, по которому при необходимости с Вами может связаться один из юристов для уточнения сути вопроса.
Для вас звонок БЕСПЛАТНЫЙ.
Телефон нигде и никогда не публикуется! Доступен ТОЛЬКО юристу консультанту.
Поля, помеченные знаком *, обязательны к заполнению.
Размещая на сайте вопрос, Вы соглашаетесь с Правилами размещения вопросов
Андрей, г. Шимановск
27.03.2015 14:46
Россия, г. Шимановск | Вопросов: 8

Прав ли ПФ? Согласно ст.24,п.3 Договора между РФ и Республикой Беларусь от 24.01.2006 мама может отказаться от условий

Мама выписалась по старому месту жительства и уехала в Беларусь в 2000 г. Всё это время она получала пенсию по старому месту жительства через доверенное лицо по доверенности. В этом году территориальный ПФ отказал ей в выплате пенсии по причине отсутствия прописки. Она не хочет получать пенсию на территории этого государства. Прав ли ПФ? Согласно ст.24,п.3 Договора между РФ и Республикой Беларусь от 24.01.2006 мама может отказаться от условий этого договора и по её желанию и на основании заявления продолжить получать пенсию на территории РФ.Может я не так понимаю эту статью?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6415087
прочитан 10 раз
Прав ли ПФ? Согласно ст.24,п.3 Договора между РФ и Республикой Беларусь от 24.01.2006 мама может отказаться от условий этого договора и по её желанию и на основании заявления продолжить получать пенсию на территории РФ.Может я не так понимаю эту статью?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 53 109 | ответов: 187 404
    27.03.2015 14:48

    Андрей. ПФ прав, пенсию нужно переводить по её месту жительства

    __
    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Андрей, г. Шимановск
01.04.2015 01:54
Россия, г. Шимановск | Вопросов: 8

А где ответ на вопрос?

номер вопроса №6456281
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 318 | ответов: 68 500
    01.04.2015 02:37

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Ваш вопрос юристу

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
ВАЖНО! Оставьте контактный телефон, по которому при необходимости с Вами может связаться один из юристов для уточнения сути вопроса.
Для вас звонок БЕСПЛАТНЫЙ.
Телефон нигде и никогда не публикуется! Доступен ТОЛЬКО юристу консультанту.
Поля, помеченные знаком *, обязательны к заполнению.
Размещая на сайте вопрос, Вы соглашаетесь с Правилами размещения вопросов
Вопрос юристу 8 800 505 9111