Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 988 209
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Марина, г. Псков
Россия, г. Псков | Вопросов: 1

В домоуправлении сказали что необходимо разрешение отца ребёнка и предоставить оплату коммунальных услуг по квартире.

Мать мужа купила квартиру и хотела прописать туда меня с моим сыном. В домоуправлении сказали что необходимо разрешение отца ребёнка и предоставить оплату коммунальных услуг по квартире. Это законно? Спасибо за ответ.

номер вопроса №6415089
прочитан 11 раз
В домоуправлении сказали что необходимо разрешение отца ребёнка и предоставить оплату коммунальных услуг по квартире.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 179 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет, это не законо. Нет таких требований к докуменам на регистрацию. Постановление Правительства № 713:

    28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы