Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 966 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичКосоруков Андрей СтаниславовичКузьминых Сергей ВладимировичСолямина Екатерина ВадимовнаПрохорова Айгуль РифгатовнаЕфимов Валерий ПавловичСушков Максим ВячеславовичРеутова Елена Евгеньевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Южно-Сахалинск
27.03.2015 14:51
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 1

Работодатель регулярно задерживает выплату пособия по уходу за ребенком.

Обратились в суд с иском о взыскании задолженности и взыскании неустойки за каждый день просрочки. Суд просит предоставить расчет... что это значит?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6415106
прочитан 37 раз
Работодатель регулярно задерживает выплату пособия по уходу за ребенком.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Коллегия адвокатов "Курганов и Партнеры"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 115 | ответов: 333
    27.03.2015 15:01

    Здравствуйте! Суд просит вас предоставить расчет взыскиваемой задолженности и неустойки. Т.е. суд просит вас в письменной форме подробно изложить, каким образом получились те суммы, которые вы просите взыскать (как вы их рассчитали, по каким формулам).

    __
    За консультацией вы можете обратится в наш офис, тел (495) 236-77-71
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18563 | ответов: 57239
    27.03.2015 15:02

    Здравствуйте! Это значит вы должны сосчитать проценты за пользование чужими денежными средствами согласно ст.395 ГК РФ из ставки рефинансирования ЦБ.

    Таблица расчета

    1.сумма

    2.дни просрочки с такой-то даты по такую-ту дату

    3.ставка по %

    4.сумма процентов.

    ИТОГО

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Мария, г. Южно-Сахалинск
28.03.2015 09:52
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 1

Сумму основного долга я и так подробно в исковом заявлении описала. А каким образом я могу расчитать сумму неустойки? Для этого необходимо знать дни просрочки...В моем понимании этот расчет должен сделать ответчик (бухгалтерия ответчика) на момент фактической выплаты задолженности.

номер вопроса №6421079
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18563 | ответов: 57239
    28.03.2015 09:54

    Нет,данный расчет обязаны сделать Вы и приложить его к исковому заявлению.Как сделать расчет я Вам ответила выше.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Мария, г. Южно-Сахалинск
28.03.2015 10:00
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 1

Получается я сделаю этот расчет на день подачи заявления в суд, но это не верно....ведь фактические выплаты будут на много позже этой даты

номер вопроса №6421138
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18563 | ответов: 57239
    28.03.2015 18:47

    Да.Вы должны сделать этот расчет на дату подачи заявления в суд.

    Выплаты позже,это уже другой вопрос.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!