Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работодатель регулярно задерживает выплату пособия по уходу за ребенком.

Мария, г. Южно-Сахалинск
Мария Россия, г. Южно-Сахалинск
27.03.2015 в 14:51

Работодатель регулярно задерживает выплату пособия по уходу за ребенком. Обратились в суд с иском о взыскании задолженности и взыскании неустойки за каждый день просрочки. Суд просит предоставить расчет... что это значит?

номер вопроса №6415106
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 27.03.2015 15:01
    отзывов: 115 Личная консультация

    Здравствуйте! Суд просит вас предоставить расчет взыскиваемой задолженности и неустойки. Т.е. суд просит вас в письменной форме подробно изложить, каким образом получились те суммы, которые вы просите взыскать (как вы их рассчитали, по каким формулам).

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    27.03.2015 15:02
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Здравствуйте! Это значит вы должны сосчитать проценты за пользование чужими денежными средствами согласно ст.395 ГК РФ из ставки рефинансирования ЦБ.

    Таблица расчета

    1.сумма

    2.дни просрочки с такой-то даты по такую-ту дату

    3.ставка по %

    4.сумма процентов.

    ИТОГО

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Мария, г. Южно-Сахалинск
Мария Россия, г. Южно-Сахалинск
28.03.2015 в 09:52

Сумму основного долга я и так подробно в исковом заявлении описала. А каким образом я могу расчитать сумму неустойки? Для этого необходимо знать дни просрочки...В моем понимании этот расчет должен сделать ответчик (бухгалтерия ответчика) на момент фактической выплаты задолженности.

номер вопроса №6421079
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    28.03.2015 09:54
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Нет,данный расчет обязаны сделать Вы и приложить его к исковому заявлению.Как сделать расчет я Вам ответила выше.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
Мария, г. Южно-Сахалинск
Мария Россия, г. Южно-Сахалинск
28.03.2015 в 10:00

Получается я сделаю этот расчет на день подачи заявления в суд, но это не верно....ведь фактические выплаты будут на много позже этой даты

номер вопроса №6421138
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    28.03.2015 18:47
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Да.Вы должны сделать этот расчет на дату подачи заявления в суд.

    Выплаты позже,это уже другой вопрос.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Южно-Сахалинск
    28.03.2015 в 10:00
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

18.12.13 г ТСЖ обратилось в суд с иском о взыскании задолженности по кварплате в размере 78673 руб. О заявленном иске я
читать ответы (1)
Задерживают выплату пособия по уходу за ребенком, я мать троих детей нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет работаю 15
читать ответы (1)
Юр. лицо обратился в суд с иском о взыскании задолженности по договору аренды. На стадии подготовки дела к рассмотрению
читать ответы (1)
Я имею задолженность перед банком. Банк обратился в суд с иском о взыскании задолженности. Сколько процентов зарплаты у
читать ответы (1)
Обратилась в суд с иском о взыскании алиментов с проживавшего совместно мужа в пользу 12-летней дочери, мотивируя это тем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение