Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 517

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Армина, г. Ростов-на-Дону
27.03.2015 14:51
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 6

Произошел несчастный случай в результате которого работник получил тяжкие повреждения.

Было составлено заключение гос. инспектора труда формы 5 и на основании него, акт формы Н-1 о несчастном случае на производстве. С выводами вышеуказанных документов не согласны, так как не было учтено ряд обстоятельств имеющих существенное значение и хотим их обжаловать. Разъясните пожалуйста порядок обжалования. Надо обжаловать акт или заключение? Или действия должностного лица который составил акт?

номер вопроса №6415124
прочитан 21 раз
Произошел несчастный случай в результате которого работник получил тяжкие повреждения.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38011 | ответов: 118785
    27.03.2015 15:00

    Здравствуйте. Сможете обжаловать акт в суде.

    Статья 231. Рассмотрение разногласий по вопросам расследования, оформления и учета несчастных случаев

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Разногласия по вопросам расследования, оформления и учета несчастных случаев, непризнания работодателем (его представителем) факта несчастного случая, отказа в проведении расследования несчастного случая и составлении соответствующего акта, несогласия пострадавшего (его законного представителя или иного доверенного лица), а при несчастных случаях со смертельным исходом - лиц, состоявших на иждивении погибшего в результате несчастного случая, либо лиц, состоявших с ним в близком родстве или свойстве (их законного представителя или иного доверенного лица), с содержанием акта о несчастном случае рассматриваются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальными органами, решения которых могут быть обжалованы в суд. В этих случаях подача жалобы не является основанием для невыполнения работодателем (его представителем) решений государственного инспектора труда.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Рахманов Нурлан Даирбекович
    Личная консультация
    Казахстан, г. Алматы | отзывов: 756 | ответов: 1781
    27.03.2015 15:00

    Юля, в данном случае Вам надо обжаловать и тот и другой документ вместе, так как один следует из другого и при этом, просить признать действия гос.инспектора необоснованными и незаконными.

    __
    с уважением адвокат Нурлан Рахманов
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3552 | ответов: 14649
    27.03.2015 15:24

    ... но лучше, всё-таки, заручиться поддержкой адвоката. Самостоятельно Вы вряд ли достигнете успеха.

    __
    Реальная помощь в сложных жизненных ситуациях.
    Адвокат Лавринов Г.А. 89185573386
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9318
ответов: 30200
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2596
ответов: 7050
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Представитель"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14
ответов: 165
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1685
ответов: 5042
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос