Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кибиш Светлана Анатольевна, г. Тамбов
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 3

У меня вот какая ситуация, я и брат сироты,

Помоги мне пожалуйста, у меня вот какая ситуация, я и брат сироты, воспитывались в детском доме, сейчас мне 22 года, а брату-20, он закончил учиться, а я все еще учусь, и ему сказали что он не может больше оставаться жить в общежитии, а жить не где, на данный момент он снимает жилье, собственно как и я, обращалась в соц защиту но там меня отправили в отдел образования сказав, что он должны предоставить жилье, там снова отправляют в соц защиту в итоге ни кто жилье не дает и отправляют то туда то сюда, что нам делать и как быть?

номер вопроса №6415125
прочитан 14 раз
У меня вот какая ситуация, я и брат сироты,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    27.03.2015 15:01

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Подольских Лариса Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 231 | ответов: 4 388
    27.03.2015 20:55

    Светлана Анатольевна, Вашему брату необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями о представлении жилого помещения специализированного жилого фонда. Согласно сложившейся судебной практике в области жилье предоставляется в течении двух месяцев после вступления решения суда в законную силу. Обращайтесь, буду рада Вам помочь

    __
    Адвокат Подольских Л.В.
    Тамбов
    контактный телефон 89204753361; 89202309568
    Обращайтесь, буду рада Вам помочь

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

249 онлайн
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1173
ответов: 3386
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5606
ответов: 20411
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5817
ответов: 17150
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20290
ответов: 61879
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11