Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заем ооо

Cергей Викторович, г. Балашиха
Cергей Викторович Россия, г. Балашиха
27.03.2015 в 14:57

Наше ООО перечислило другому ООО за материалы, но материалы забраны не были. Было отправлено письмо по электронке с просьбой вернуть деньги. Получение письма они подтвердили, но денег уже 3 недели нет. кормят завтраками. Мое руководство посылает меня выбивать деньги. Подскажите как поступить правильно. И есть ли в законе срок возврата денег?

номер вопроса №6415174
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.03.2015 15:02
    отзывов: 6 028 Личная консультация

    напишите им претензию в претензии укажите срок возврата например 3 рабочих дня и везите ее в ООО под роспись, срок для возврата денег определяется совестью того, кто должен их вернуть. припугните что обратитесь в суд и взыщете с процентами за использование чужих денежных средств и за услуги адвоката в полном объеме.

    будут проблемы обращайтесь к юристу,судебные расходов вам компенсируют по решению суда . будет необходима помощь звоните.

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.03.2015 15:05
    отзывов: 502 Личная консультация

    Срок исковой давности три года. Вы можете написать претензию в их адрес, а если откажут обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств, плюс проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ). Нужна помощь, обращайтесь. Судебные расходы суд взыщет с виновника. Удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Наше ооо по банковскому кредиту выплатило 100000 руб за ведение ссудного счета-кредит закрыт, брали в мае 2012, могу я
читать ответы (1)
В уставе нашего ооо отсутствует пункт о праве выхода участника из общества, но есть ссылка на то, что участник обладает
читать ответы (1)
Наше ООО проплатило деньги на р/сч поставщика за товар. В счете явно написано, что товар в наличии. По итогу трёх дней
читать ответы (1)
ООО прекратила деятельность по ЕНВД, но с учета не сняли, декларации подали 0-вые. Теперь ИФНС требует оплатить налоги за
читать ответы (1)
Ооо в единственном числе (100% доля) было организовано 09.15, расчетный счет не был открыт, нулевые декларации сдавались
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение