Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сабина, г. Москва
27.03.2015 15:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

После смерти мамы у нас с сестрой по 1,2 доли в однокомнатной квартире.

Она хочет продать свою долю мне, но по стоимости выше половины стоимости квартиры. Как определить правильную стоимость её доли, чтобы я смогла её выкупить не за 5 мил. как она хочет? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6415202
прочитан 287 раз
После смерти мамы у нас с сестрой по 1,2 доли в однокомнатной квартире.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 287 | ответов: 154 229
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 15:01

    Правильнее продать свою (ст. 250 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 183 | ответов: 19 716
    27.03.2015 15:04

    Собственник имеет право определять стоимость своей доли по своему желанию.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 955 | ответов: 17 435
    28.03.2015 02:13

    Рыночная стоимость доли в однушке раза в два-три дешевле стоимости половины квартиры. Так что, если ВЫ ей собираетесь предложить половину стоимости квартиры - лучше бы ей согласиться. Вы же можете не впускать в квартиру никого, в том числе и её, и покупателей.. Значит продажа кому-либо будет без просмотра, что раза в два снижает цену сразу..

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3402
ответов: 9207
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99
ответов: 270
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30233
ответов: 96660
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1699
ответов: 5060
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11