Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать если зарплата меньше ежемесячной платы по кредиту + еще алименты?

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
27.03.2015 в 14:59

Что делать если зарплата меньше ежемесячной платы по кредиту + еще алименты?

номер вопроса №6415204
прочитан 46 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 27.03.2015 14:59
    отзывов: 48 897 Личная консультация

    Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

    Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что будет если я не буду платить по кредитам никакого имущества на меня не записано мне урезали зарплату с 20 до 8 тыс
читать ответы (1)
Что делать если пришла в суд повестка по кредиту пятилетней давности на сумму 30 000 грн., при этом ходила в банк там
читать ответы (1)
Что делать если больше нет возможности платить по кредитам, официально трудоустроена по совместительству, доход ниже
читать ответы (1)
Что делать если нурбанк требует погасит задолжность по кредиту которого я не брала, живу в другом городе у нас нет даже
читать ответы (1)
Что делать. Не было возможности платить по кредиту 4 месяца в сбербанке, если сейчас я буду выплачивать хотя бы символические
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение