Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хочу продать дом,

Юрий Владимирович, г. Москва
27.03.2015 в 15:05

Техпаспорт на дом устарел - дом достраивался. Хочу продать дом, - как привести техпаспорт в соответствие?

номер вопроса №6415256
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.03.2015 15:08
    отзывов: 6 028 Личная консультация

    вызвать БТИ, на основании их замеров составить кадастровый паспорт. это в кратце

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.03.2015 15:14
    отзывов: 3 074 Личная консультация

    Либо в БТИ согласовываете потом ставите на кадастр если не стоит, либо в судебном порядке признаете право собственности на достроенный (самовольный) данный объект недвижимого имущества!

    Практикующий адвокат АПМО
    Коллегия адвокатов «Адвокат» г. Москва
    тел. 8-929-623-60-36 для платной консультации
    e-mail: advokatborsakov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У ООО устав 2006 года. Как привести устав в соответствие с законодательством? Что именно менять в уставе? Какова процедура
читать ответы (1)
Какие документы нужны для замены старого техпаспорта на дом на новый?
читать ответы (1)
В техпаспорте на дом есть деревянная веранда, которую недавно снесли по ветхости. При оформлении сделки купли-продажи
читать ответы (1)
«хочу купить дом с участком в селе. Продавец предоставили техпаспорт на дом десятилетней давности (2004 год). за 10 лет
читать ответы (1)
Техпаспорт на дом от 2005 года. На тот момент в техпаспорте не отражены стеклопакеты в доме (окна), достроенная веранда
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение