Скажите пожалуйста если мне человек завещал дом в деревне,

Александр Сергеевич, г. Ангарск
27.03.2015 в 15:09

Скажите пожалуйста если мне человек завещал дом в деревне, то после продажи мною этого дома, надо будет платить налог государству?

номер вопроса №6415288
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Архангельск
    Рейтинг: 7.5 отзывов: 21 940
    27.03.2015 15:12

    Если продадите более трех лет владения (со дня открытия наследства), то нет. Ст.217 НК РФ

    Если продадите ранее трех лет, налог 13% с суммы, превышающей 1 млн.руб. Ст.220 НК РФ.

    Оплатить ответ
    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
    27.03.2015 в 16:24
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста. Мы хотим купить дом в деревне под материнский капитал. Но у этого дома на половину провалилась крыша. Но есть возможность его быстро восстановить.
читать ответы (1)
Пожалуйста, если мне нечаянно порвали паспорт в банке, то придется ли платить мне штраф при замене паспорта за порчу? А госпошлина за замену испорченого паспорта 1500 руб.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, у мужа дарственная на дом в деревне, после его смерти кому достанется дом в первую очередь, дети, внуки есть!
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйсто, могу ли я купить дом в деревне на средства материнского капитала, если у меня есть ипотека?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если я не проживаю по месту прописки, то как поступить собственникам этого жилья, если придут приставы?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение