Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
27.03.2015 15:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Не разглашаю ли я врачебную тайну?

Я врач-нарколог районной больницы. Вхожу в состав Комиссии по делам несовршеннолетних. Прокуратура требует, чтобы мы проводили сверку в ходе которой я должен пофамильно предоставлять список состоящих на профилактическом наблюдении подростков в Комиссию а так же в Полиции в отдел по делам несовершеннолетних. Требуют, ссылаясь на 120 ФЗ. Но такой обязанности в этом законе я не нашел. Не разглашаю ли я врачебную тайну? И каким законом мне прикрываться, если в один прекрасный момент родители этого подростка придут ко мне и спросят по какому праву я разглашаю факт нахождения на учете их ребенка в КДН и полицию?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6415348
прочитан 82 разa
Не разглашаю ли я врачебную тайну?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Козлов Андрей Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1 931 | ответов: 6 315
    27.03.2015 15:54

    В Правоохранительные и судебные органы вы обязаны предоставлять информацию. Это не будет разглашения врачебной тайны.

  • Это лучший ответ
    Адвокат Бренник Татьяна Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 397 | ответов: 1 231
    27.03.2015 15:57

    Ключ в том, что не от Вас лично требуют такую информацию а от больницы. Такие списки заверяет именно главврач. Вы всего лишь выполняете приказ главврача. А вот если от Вас лично будут требовать разглашения, то потребуйте такой запрос письменно и переадресуйте его главврачу.

    __
    С Уважением, адвокат Бренник Т.В. dmitriewatv@yahoo.com
    Russia/USA

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

167 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23431
ответов: 94850
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4035
ответов: 11207
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 514
ответов: 1244
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22600
ответов: 74990
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11