Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 966

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Абакан
27.03.2015 15:16
Россия, г. Абакан | Вопросов: 2

Может ли госслужащий сдавать в аренду две квартиры, можно ли доказать

, что это предпринимательская деятельность?

номер вопроса №6415374
прочитан 242 разa
Может ли госслужащий сдавать в аренду две квартиры, можно ли доказать

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16193 | ответов: 50494
    27.03.2015 15:28
    отредактирован
    27.03.2015 15:30

    Сдавайте квартиру по договору найма заключенного до одного года ( ежегодно), тогда регистрация данного договора не нужна. А значит сдача в аренду в данном случае не имеет постоянной основы. Согласно п. 2 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 18 ноября 2004 г. N 23 дается такое разъяснение: "В тех случаях, когда не зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя лицо приобрело для личных нужд жилое помещение или иное недвижимое имущество либо получило его по наследству или по договору дарения, но в связи с отсутствием необходимости в использовании этого имущества временно сдало его в аренду или внаем и в результате такой гражданско-правовой сделки получило доход (в том числе в крупном или особо крупном размере), содеянное им не влечет уголовной ответственности за незаконное предпринимательство"

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос