Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 409 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мингазов Юрий СаитгареевичМанин Владимир ПетровичМатаев Андрей ГеннадьевичМардамшин Артур  ШафиковичБерезин Дмитрий АлександровичСеменов Андрей ФедоровичМадеева Елена ВалерьевнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Любовь, г. Нижний Тагил
27.03.2015 15:20
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 6

Происходило все в газели, я заняла крайнее место в кабине у двери

, сразу же оплатила проезд. Чтобы скоротать время достала телефон и начала просто играть, причем на беззвучном режиме, то есть меня не было ни видно, ни слышно. Мы уже проехали приличное расстояние, когда вдруг водитель потребовала, чтобы я убрала телефон, якобы в кабине нельзя пользоваться мобильной связью и я отвлекаю её. Я пыталась объяснить ей, что играя на телефоне без звука, я не пользуюсь никакой связью, сижу молча и отвлекать мне её нечем. Водитель остановила газель и непонятно на каких основаниях поставила мне условие – или я выхожу и добираюсь как хочу, или она никуда не едет. Я выходить, конечно, не стала, так как я оплатила услугу и при этом никаких правил и законов не нарушала. Тогда водитель просто начала натравливать остальных пассажиров на меня, подстрекая к тому, чтобы «выкинуть» меня. Двое молодых людей вышли на улицу, открыли двери с моей стороны и стали мне угрожать расправой, если я не выйду, оскорбляя нецензурной бранью. Пожилая женщина, сидящая в салоне, также поддавшись на слова водителя, с оскорблениями и нецензурной бранью подошла сзади и ударила меня по голове. При всех этих действиях я испытала сильное моральное потрясение, у меня затряслись руки. Я вызвала полицию, мне сообщили, что сейчас приедут сотрудники и будут разбираться в ситуации. Водитель же просто взяла и уехала с места происшествия, угрожая мне, что я еще отвечу за какое-то лжесвидетельствование и буду ей оплачивать моральный ущерб и штраф. Буквально через 2 недели эта же водитель просто проехала мимо остановки, увидев, что я с ребенком там стою в ожидании маршрутки, высадила пассажиров и при наличии свободных мест просто уехала, в итоге мы с ребенком опоздали в школу. Я по этому поводу обратилась к руководству компании-перевозчика, там мне пообещали, что через один-два дня этого водителя на маршруте больше не будет. На следующий день мы с ребенком все на той же остановке ожидали маршрутку и нам очень не повезло - это был та самая водитель, которая терроризировала меня своим хамским поведением. Нам деваться некуда, нужно в школу, мы сели, но долго никуда не ехали, а выслушивали всей маршруткой, как водитель меня оскорбляла, говорила в мой адрес гадости, слала проклятия, обвиняла меня в том, что я постоянно езжу, не оплатив проезд, что наглая ложь. Я просто включила камеру и снимала все это безобразие. Когда мы все-таки поехали и прибыли на место назначения, то на выходе, когда я протягивала деньги за проезд, водитель послала меня на три веселых буквы и пожелала сдохнуть. И, конечно, мы снова опоздали в школу на занятия! Все происходило на глазах ребенка, он сильно при этом испугался. У меня ребенок-инвалид (ДЦП), с задержкой психического развития и нарушением эмоционально-волевой сферы и для него произошедшее было потрясением. Я снова обратилась к руководству компании-перевозчика, рассказала об очередном инциденте, а через час мне сообщили, что эта водитель уволена. К компании – перевозчику у меня нет никаких претензий, так как там быстро отреагировали на мои обращения, а вот сама водитель должна ответить за свои неправомерные действия по отношению ко мне и ребенку. Скажите, пожалуйста, могу ли я теперь требовать компенсации морального вреда, причиненного моему ребенку и мне? И если да, то в каком размере?

номер вопроса №6415408
прочитан 44 разa
Происходило все в газели, я заняла крайнее место в кабине у двери

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3035 | ответов: 10767
    27.03.2015 15:22

    вы думаете кто то будет читать ваш "транспарант" в рамках онлайн-консультации?

Похожие вопросы:

Задать вопрос