Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Моральный ущерб при ДТП

Анатолий, г. Щелково
Анатолий Россия, г. Щелково
27.03.2015 в 15:22

Суд удовлетворил мой иск о взыскании долга по договору займа, поскольку должник нарушал условия договора, теперь хочу подать на должника иск о взыскании денежной суммы в размере 10 т. р. за моральный вред, суд вправе удовлетворить этот иск?

номер вопроса №6415433
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Юрист Россия, г. Уфа
    Мухаметзянова Ирина Владимировна
    27.03.2015 15:24
    отзывов: 236

    В данном случае моральный вред не возмещается.

    Оставить отзыв об ответе?
    Анатолий Россия, г. Щелково
    27.03.2015 в 15:22
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Зеленоград
    27.03.2015 15:44
    отзывов: 5 069 Личная консультация

    Нет оснований применения ст150-152 гк рф

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой суд обращаться с иском о взыскании долга по договору возмездного оказания услуг (физ. лицо и ИП). Стоимость оказания
читать ответы (1)
Иск о взыскании сумм по договору займа, действует ли для данного договора срок исковой давности. По данному договору были
читать ответы (1)
Суд удовлетворил мой иск о взыскании долга по договору займа, который был оформлен под 10 % годовых, проценты взысканы на
читать ответы (1)
Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору.50 тыс остаток долга, могут ли мне разбить платёж на несколько
читать ответы (1)
Подаю иск о взыскании долга по договору займа, одновременно хочу подать заявлениео наложении ареста на имущество должника
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение