Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 218 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Астафьева Наталья ВладимировнаСушков Максим ВячеславовичКосоруков Андрей СтаниславовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичХолодилова Ирина ВладимировнаКоробов Эдуард ДмитриевичДанилова  Елена  АлександровнаИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
27.03.2015 15:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

28.09.2014 мою маму на пешеходном переходе сбила машина. Водитель не скрылся.

Протокол составили. В милиции мы его подписали еще в октябре. Более 4 месяцев суд-мед экспертиза туда сюда возвращает карты из больниц, то одно им непонятно то другое. Возвращали трижды. То требуют чтоб написали другим почерком, то уточнения. Завтра истекает 6 мес с момента ДТП. Из ГИБДД позвонили сказали что дело закрывают из-за истечения срока. Как мы можем его обжаловать? Что написать в заявлении? Жалобу в прокуратуру написали неделю назад, ответа пока нет.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6415460
прочитан 8 раз
28.09.2014 мою маму на пешеходном переходе сбила машина. Водитель не скрылся.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47948 | ответов: 172675
    27.03.2015 15:26

    ОБЖАЛОВАНИЕ ОТКАЗА В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

    Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

    1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

    4. В начале судебного заседания судья объявляет, какая жалоба подлежит рассмотрению, представляется явившимся в судебное заседание лицам, разъясняет их права и обязанности. Затем заявитель, если он участвует в судебном заседании, обосновывает жалобу, после чего заслушиваются другие явившиеся в судебное заседание лица. Заявителю предоставляется возможность выступить с репликой.

    5. По результатам рассмотрения жалобы судья выносит постановление

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1497
ответов: 4770
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 141
ответов: 542
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 307
ответов: 948
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3612
ответов: 13228
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Москва по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос