Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Нижний Новгород
27.03.2015 15:28
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Законны ли их требования,

У меня ИП и микроавтобус перевожу пассажиров по заказу, данный случай не требует лицензии. Несколько месяцев назад водителя остановили ГБДД и Транспортная Инспекция, составили протоколы об отсутствии страховании пассажиров и об отсутствии договора фрахтования. Через 3 месяца мне позвонили из Транспортной Инспекции и сказали, что я должен оплатить штраф 40000 и 50000. Законны ли их требования, ведь у меня нет лицензии и она не требуется и как выйти из этой ситуации с минимальными потерями. Лично я никаких протоколов не подписывал и с нарушением не соглашался.

Спасибо.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6415475
прочитан 52 разa
Законны ли их требования,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 900 | ответов: 136 027
    из команды «"PELAGUS"»
    27.03.2015 15:31

    Ситуация требует индивидуального разбора с изучением ситуации и имеющихся документов.

    Без договора фрахтования шансы на оспаривание ничтожно малы.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • на сайте
    Юрист Жуйкова Юлия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 4 236 | ответов: 14 489
    27.03.2015 15:32

    Здравствуйте Алексей!

    Оспаривайте протоколы в вышестоящих инстанциях, в судебном порядке.

    __
    Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8-919-342-10-98,
    е-mail: zhuikovayv@mail.ru,
    Skype z2338835.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

213 онлайн
Прохорова Ольга Юрьевна
•на сайте
Прохорова О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4526
ответов: 12019
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132327
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7758
ответов: 27604
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 839
ответов: 1596
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11