Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Надя Гончаренко, г. Москва
Надя Гончаренко
27.03.2015 в 15:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Примут ли в банке слиток золота, переплавленный с золотого барстлета 585 пробы?

Примут ли в банке слиток золота, переплавленный с золотого барстлета 585 пробы?

номер вопроса №6415489
прочитан 115 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кузовлев Евгений Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 740 | ответов: 2 346

    Обратитесь непосредственно в банк, в который собираетесь сдавать указанное.

    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73
    В Инстаграм - @dolg0ff
    Вам помог ответ?
  • Франгульян Роберт Паркевович
    Адвокат Франгульян Роберт Паркевович
    Россия, г. Москва | отзывов: 450 | ответов: 1 393

    Надежда , наверное на вашем слитке не написано ,что он перепплавлен из браслета 585 пробы.Кримминалистическая экспертиза может это установить в определенных случаях.Но если это будет не так, наступает уголовная ответсвенность.

    Статья 191. Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 191]

    1. Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение