Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
27.03.2015 15:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Законно ли то, что работодатель не укажет в трудовой книжке что увольнение произошло всвязи с переводом?

Через полтора года после ухода в декрет мне позвонили с работы и сказали что фирма где я работала продается и меня хотят перевести в другую фирму. Сказали что я должна написать заявление об увольнении по собств желанию и заявление о приеме на работу. Законно ли то, что работодатель не укажет в трудовой книжке что увольнение произошло всвязи с переводом?

номер вопроса №6415490
прочитан 14 раз
Законно ли то, что работодатель не укажет в трудовой книжке что увольнение произошло всвязи с переводом?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    27.03.2015 15:31

    Нет, это незаконно.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11