Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление о приеме на работу

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
27.03.2015 в 15:29

Через полтора года после ухода в декрет мне позвонили с работы и сказали что фирма где я работала продается и меня хотят перевести в другую фирму. Сказали что я должна написать заявление об увольнении по собств желанию и заявление о приеме на работу. Законно ли то, что работодатель не укажет в трудовой книжке что увольнение произошло всвязи с переводом?

номер вопроса №6415490
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    27.03.2015 15:31
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, это незаконно.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пож-та, нахожусь в декретном отпуске до 3 лет, сегодня позвонили с работы и сказали что фирма ООО либо закрывается либо
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1.9 месяцев. Мне позвонили с работы и сказали что бы я написала заявление на
читать ответы (1)
Мне позвонили с работы и сказали, что не нашли мою справку с ЗАГСа на рождение ребенка ф.24, хотя единовр. Выплату выплатили
читать ответы (1)
С мая 2014 в декрете. Позвонили с работы и сообщили что предприятие где я работала закрывается. И всех сотрудников переводят
читать ответы (1)
Мне вчера позвонили с работы и сказали что меня уволили, причину мне назвали что началось сокращение и я новенький сотрудник
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение