Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надя, г. Барнаул
27.03.2015 15:30
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 9

Так ли это? Хотелось бы ссылку на статью.

Работаю в д/с няней с 1 сентября 2014 года, с 1 июня по 29 июня 2015 г поставили в график на отпуск, хотела выйти в отпуск и уволиться по собственному, но на работе говорят что должна буду вернуть деньги, которые выплатит организация за отпуск, т.к нет года работы. Так ли это? Хотелось бы ссылку на статью.

номер вопроса №6415493
прочитан 4 разa
Так ли это? Хотелось бы ссылку на статью.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Волков Константин Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 221 | ответов: 563
    27.03.2015 19:20

    Уважаемая Надежда!

    Если Вы использовали отпуск "авансом", то в соответствии с ч. 2 ст. 137 Трудового кодекса РФ работодатель вправе удержать с Вас часть "отпускных" ("удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:.. при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска..."),

    __
    С уважением,
    Волков Константин
    тел. 921-7714142 (СПб и ЛО)
    www.volkovkv.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5473
ответов: 15920
Консультация
Чотчаев Марат Халитович
•на сайте
Чотчаев М.Х.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 96
ответов: 330
Консультация
Тураев Муллохасан Мирзоевич
•на сайте
Тураев М. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 33
Консультация
Окунькова Татьяна Михайловна
•на сайте
Окунькова Т.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4589
ответов: 25824
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11