Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дом не оформлен. Могу ли я получить жилье как ребенок-сирота?

Андрей Анатольевич, г. Чебоксары
Андрей Анатольевич Россия, г. Чебоксары
27.03.2015 в 15:34

Я сирота, мне 21 год. вышла замуж, родила ребенка. У меня в собственности нет жилья, есть только право проживания в родительском доме, который завещан брату. Дом не оформлен. Могу ли я получить жилье как ребенок-сирота?

номер вопроса №6415506
прочитан 85 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    27.03.2015 15:42
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, вам обязаны предоставить жилое помещение по договору соц. найма.

    Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

    ....

    9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    27.03.2015 в 15:34
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я сирота мне 21 год., замужем, есть дочь но жилья нет. Могу ли я получить жильё.
читать ответы (1)
Я сирота мне 22 года, вышла замуж имею 2-х маленьких детей. В коммунальном доме закрепленно жилье. В доме только холодная
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать, я сирота, мне 21 год, не замужем, есть ребенок 7 месяцев, имеется свидетельство об установлении
читать ответы (1)
Я сирота мне 23 года, у меня есть ребенок, у меня такая проблема я имею прописку и постановление о закреплении за мной
читать ответы (1)
Если у меня в собственности нету жилья, а есть невыплаченный кредит, имеют ли судебные приставы право описывать имущество
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение