Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 925

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей Анатольевич, г. Чебоксары
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 9

Я сирота, мне 21 год. вышла замуж, родила ребенка. У меня в собственности нет жилья

, есть только право проживания в родительском доме, который завещан брату. Дом не оформлен. Могу ли я получить жилье как ребенок-сирота?

номер вопроса №6415506
прочитан 18 раз
Я сирота, мне 21 год. вышла замуж, родила ребенка. У меня в собственности нет жилья

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38011 | ответов: 118785
    27.03.2015 15:42

    Здравствуйте. Да, вам обязаны предоставить жилое помещение по договору соц. найма.

    Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

    ....

    9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!