Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 417 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичАртёменко Иван АлександровичАкмалов Айрат ГаббасовичГалкина Ольга НиколаевнаПыль Оксана НиколаевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичРазборов  Андрей ВикторовичТерновых Игорь Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владислава, г. Москва
27.03.2015 15:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Я попала под сокращение по ст. 81 п.1. Работодатель установил ежемесячную выплату

Я попала под сокращение по ст.81 п.1. Работодатель установил ежемесячную выплату в размере моего оклада, не учитывая дополнительные выплаты, совершаемые за мою работу. Скажите, пожалуйста, насколько это правозаконно? Насколько мне известно, данная выплата рассчитывается как среднемесячный заработок, нигде не идет речи об окладе. Спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6415542
прочитан 11 раз
Я попала под сокращение по ст. 81 п.1. Работодатель установил ежемесячную выплату

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    27.03.2015 16:00

    Вы правы.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    27.03.2015 16:00

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос